Faire du judo à Villeurbanne : Bienvenue sur le site ASVEL JUDO
Informations pratiques sur le club, calendrier et résultats. N'hésitez pas à contacter le club par mailasvel.judo@gmail.comou par SMS au06.46.91.34.11

Retrouvez le classement des tournois et interclubs en direct des judokas tout au long de la saison 2019 - 2020

Suite à l'allocution d'Emmanuel Macron hier soir et des nouvelles mesures de sécurité sanitaire,
nous sommes au regret de vous informer que pour rester cohérent avec cette décision,
les cours de judo sont suspendus après les cours de ce soir, jusqu'à nouvel ordre.
Nous vous tiendrons informé pour la reprise une fois l'épidémie passée.


Image JUDO A LA MAISON : MESSAGE DE LA FEDERATION FRANÇAISE DE JUDO en confinement Corona Virus.

Image Calendrier des compétitions officielles et Interclubs pour la Saison 2019/2020 sont en ligne.

Résultats : SEREZIN DU RHONE du Samedi 12 Octobre 2019

Interclubs, Tournois et Championnats
Répondre
Avatar du membre
fred
Administrateur du site
Messages : 143
Enregistré le : sam. 9 juin 2012 13:21

Résultats : SEREZIN DU RHONE du Samedi 12 Octobre 2019

Message par fred » lun. 14 oct. 2019 17:53

Résultats : SEREZIN DU RHONE du Samedi 12 Octobre 2019
Image

POUSSINS 2011 : JUDOKAS MÉDAILLÉS  
  1. :1: BEN AOUICHA Raed (2011)
  2. :2: BOUAOUICHE Akram Younes (2011)
    :2: HIDOUCHE Killian (2011)
    :2: YAKOUBI Ismael (2011)
  3. :3: BAHLIA Rayan (2011)
  4. ABOU EL HNICHAT Ilyes (2011)
    AMROUCH Lyam (2011)
    ZIAT Ambrine (2011)


POUSSINS 2010 : JUDOKAS MÉDAILLÉS  
  1. :1: LAMONICA Emma (2010)
    :1: PIRO Ezio (2010)
  2. :2: DERANCY Mathis (2010)
    :2: HAMOUCHE Chahine (2010)
  3. :3:
  4. DEVIC PERRY (2010)
    MELON COMBE Aurore (2010)
    PAGLIA OJEDA Enoa (2010)
    SIMAO Arthur (2010)



BENJAMINS 2009 - 2008 : JUDOKAS MÉDAILLÉS  
  1. :1:
  2. :2:
  3. :3: OUACHEK Ramy (2009)
  4. BOUTIBA Sérine (2009)
    LEVYN Anael (2009)

  1. :1: TOUCHE Bilel (2008)
    :1: BOUROKBA Aymen (2008)
    :1: BOUTIBA Djihanne (2008)
  2. :2:
  3. :3: ALOUACHE Hedi (2008)
  4. DI FOLCO Sandro (2008)


MINIMES 2007 - 2006 : JUDOKAS MÉDAILLÉS  
  1. :1:
  2. :2: GUREGHIAN Luca (2007)
  3. :3: BISSULTANOV Békran (2007)
    :3: DERANCY Tom (2007)


CADETS 2005 - 2004 - 2003 : JUDOKAS MÉDAILLÉS  
  1. :1:
  2. :2:
  3. :3: BALMONT Maxime (2003)




Compétition suivie par Sylvain DI MAURO

Image

Répondre

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité